PostHeaderIcon Almeno 3 volte campioni

Sono 53 i ragazzi saliti almeno 3 volte sul podio (primi 5 classificati):

La categoria PULCINI equivaleva agli anni delle scuole elementari; CADETTI = medie, JUNIORES = primi due anni delle Superiori.

 

ABBATANTUONO Oscar

BT

2007

2° U. 10

 

 

2008

2° U. 10

 

 

2010

1° U. 12

ALDROVANDI Costantino

BO

1990

2° Cadetti

 

 

1991

1° Cadetti

 

 

1993

1° Juniores

ALTINI Nicola

BT

2008

5° U14

 

 

2009

4° U14

 

 

2011

5° U16

BENETTI Lorenzo

BO

1988

2° U. 12

 

 

1989

5° Cadetti

 

 

1990

3° Cadetti

 

 

1992

4° Juniores

BERTAGNOLLI Alex

BZ

1992

3° Pulcini

 

 

1993

5° Pulcini

 

 

1994

5° Pulcini

 

 

1996

2° Cadetti

 

 

1997

4° U. 14

 

 

1999

3° U. 16

BERNI Giorgio

MI

1999

3° U. 14

 

 

2000

1° U. 16

 

 

2001

2° U. 16

BISI Riccardo

CN

2008

2° U. 08

 

 

2009

4° U. 10

 

 

2010

3° U. 10

BUONAFEDE Alessandro

TV

2000

1° U. 10

 

 

2002

3° U. 12

 

 

2003

4° U. 14

 

 

2004

2° U. 14

 

 

2005

2° U. 16

BONAGURA Stefano

BZ

2000

2° U. 10

 

 

2002

2° U. 12

 

 

2006

4° U. 16

BOSCOLO MENEGUOLO Federico

VE

2008

2° U. 12

 

 

2009

1° U. 14

 

 

2010

1° U. 14

 

 

2011

2° U. 16

CACCO Christian

VE

1995

4° Cadetti

 

 

1996

1° Juniores

 

 

1997

3° Juniores

CAFARO Luca

RM

2007

4° U8

 

 

2010

2° U12

 

 

2011

4° U12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAPRIO Guido

LT

2006

3° U. 12

 

 

2007

1° U. 14

 

 

2009

4° U. 16

CARNICELLI Valerio

RM

2007

3° U. 8

 

 

2008

1° U. 8

 

 

2010

1° U. 10

 

 

 2011

2° U. 12

 

 

 

 

D’APA Matteo

MI

2001

1° U. 10

 

 

2002

5° U. 12

 

 

2003

3° U. 12

 

 

2005

3° U. 14

DE BORTOLI Peter

VE

1992

2° Pulcini

 

 

1993

2° Pulcini

 

 

1994

1° Pulcini

 

 

1995

1° Cadetti

 

 

1996

4° Cadetti

 

 

1997

1° U. 14

 

 

1998

1° U. 16

DE FILOMENO Simone

PT

2005

3^ U. 10

 

 

2006

1^ U. 12

 

 

2007

1° U. 12

 

 

2008

1° U. 14

 

 

2011

1° U. 16

DORIGHET Claudio

MI

1993

5° Cadetti

 

 

1995

2° Cadetti

 

 

1996

3° Juniores

 

 

1997

5° U. 16

DRABKE Lorenz

VA

1995

2° Pulcini

 

 

1997

2° U. 12

 

 

1998

3° U. 14

 

 

1999

2° U. 16

DVIRNYY Daniyy

TV

2004

1° U. 14

 

 

2005

4° U. 16

 

 

2006

3° U. 16

EVERET Alex

CR

1990

5° Cadetti

 

 

1992

2° Juniores

 

 

1993

4° Juniores

FIDUCIOSO Marco

TP

2002

5° U. 10

 

 

2003

3° U. 10

 

 

2004

3° U. 12

 

 

2005

2° U. 12

 

 

2009

3° U. 16

FORATO Enrico

TV

2003

4° U. 12

 

 

2004

5° U. 12

 

 

2007

3° U. 16

 

 

2008

3° U. 16

GALLI Fabio

MI

1990

4° Pulcini

 

 

1991

5° Pulcini

 

 

1994

1° Cadetti

GINOCCHIO Daniele

TV

1994

4° Cadetti

 

 

1995

3° Cadetti

 

 

1996

4° Juniores

 

 

1997

1° Juniores

LAIN Luigi

VI

1997

4° Pulcini

 

 

1998

1° U. 12

 

 

1999

5° U. 14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LAPENNA Antonio

MO

2000

4° U. 10

 

 

2001

3° U. 12

 

 

2002

1° U. 12

 

 

2003

2° U. 14

 

 

2005

5° U. 16

LETTIERI Giuseppe

SA

2001

5° U. 12

 

 

2004

2° U. 16

 

 

2005

3° U. 16

LOCATELLI Andrea

MI

1998

2° U. 14

 

 

2000

3° U. 14

 

 

2001

4° U. 16

LO CURTO Emanuele

TO

1999

2° U. 12

 

 

2001

1^ U. 14

 

 

2002

1^ U. 16

MARGUERETTAZ Davy

AO

2003

3° U. 10

 

 

2006

4° U. 12

 

 

2008

3° U. 14

MAZZEO Gabriele

PT

2007

4° U. 10

 

 

2008

3° U. 10

 

 

2009

4° U. 12

 

 

2010

5° U. 12

MOGRANZINI Roberto

PG

1994

4° Pulcini

 

 

1996

5° Cadetti

 

 

1997

3° Cadetti

 

 

1999

1° U. 16

MORODER Stefan

BZ

1991

1° Pulcini

 

 

1994

5° Cadetti

 

 

1996

2° Juniores

MORODER Thomas

BZ

1992

1° Cadetti

 

 

1993

1° Cadetti

 

 

1995

3° Juniores

NAVARCO Stefano

PD

1999

1° U. 12

 

 

2001

2° U. 14

 

 

2002

4° U. 16

 

 

2003

3° U. 16

OBERRAUCH Martin

BZ

1992

5° Cadetti

 

 

1993

2° Cadetti

 

 

1994

1° Juniores

 

 

1995

1° Juniores

PALTRINIERI Nicholas

BZ

2003

5° U. 10

 

 

2004

1° U. 10

 

 

2005

2° U. 10

 

 

2007

3° U. 12

 

 

2008

2° U. 14

 

 

2009

2° U. 14

 

 

2010

1° U. 16

PESCATORE Lorenzo

PE

2007

1° U. 10

 

 

2009

2° U. 12

 

 

2011

1° U. 16

PULITO Alberto

TO

1995

1° Pulcini

 

 

1996

1° Pulcini

 

 

1997

3° U. 12

 

 

1999

1° U. 14

 

 

2000

1° U. 14

 

 

2001

5° U. 16

ROMBALDONI Axel

PU

1999

5° U. 10

 

 

2000

3° U. 10

 

 

2001

2° U. 10

 

 

2002

1° U. 10

 

 

2003

1° U. 12

 

 

2004

1° U. 12

 

 

2005

1° U. 14

 

 

2006

1° U. 14

 

 

2007

1° U. 16

 

 

2008

1° U. 16

ROMBALDONI Denis

PU

1999

2° U. 10

 

 

2001

4° U. 12

 

 

2002

1° U. 14

 

 

2003

5° U. 14

 

 

2004

1° U. 16

RONCHETTI Niccolo'

RA

1998

4° U. 10

 

 

1999

1° U. 10

 

 

2000

2° U. 12

 

 

2001

1° U. 12

 

 

2002

4° U. 14

 

 

2003

1° U. 14

 

 

2004

3° U. 16

 

 

2005

1° U. 16

SEMINARA Antonio

PA

1998

1° U. 10

 

 

1999

3° U. 10

 

 

2000

5° U. 12

SGNAOLIN Davide

VA

1988

3° U. 11

 

 

1989

1° Pulcini

 

 

1990

1° Pulcini

 

 

1993

4° Cadetti

 

 

1994

3° Juniores

 

 

1995

2° Juniores

STELLA Andrea

CR

2006

4° U. 14

 

 

2008

5° U. 16

 

 

2009

2° U. 16

STELLA Luca

CR

2005

5° U. 10

 

 

2006

2° U. 10

 

 

2008

5° U. 12

STOLL Thomas

BZ

1989

2° Pulcini

 

 

1991

3° Cadetti

 

 

1992

2° Cadetti

TOMBA Ivan

BO

1994

3° Pulcini

 

 

1995

3° Pulcini

 

 

1996

2° Pulcini

 

 

1997

1° U. 12

 

 

1998

1° U. 14

 

 

2000

4° U. 16

 

 

2001

1° U. 16

VALSECCHI Alessio

BG

2001

5° U. 10

 

 

2002

3° U. 10

 

 

2004

2° U. 12

 

 

2006

3° U. 14

 

 

2008

2° U. 16

VISENTIN Lorenzo

VE

2003

1° U. 10

 

 

2004

3° U. 10

 

 

2006

2° U. 12

 

 

2007

3° U. 14

VOCATURO Daniele

RM

2000

3° U. 12

 

 

2002

2° U. 14

 

 

2003

3° U. 14

 

 

2004

5° U. 16

 

 

2005

2° U. 16

 

 

Sono 56 le giocatrici salite almeno 3 volte sul podio (prime 5 classificate).

La categoria PULCINI equivaleva agli anni delle scuole elementari; CADETTI = medie, JUNIORES = primi due anni delle Superiori.

 

ACQUAROLI Angelica

BG

1991

1^ Pulcini

 

 

1992

3^ Cadetti

 

 

1993

3^ Cadetti

 

 

1994

2^ Cadetti

 

 

1995

4^ Juniores

 

 

1996

3^ Juniores

AGOSTO Erika

UD

1988

1^ U. 11

 

 

1989

3^ Cadetti

 

 

1990

2^ Cadetti

 

 

1991

1^ Cadetti

 

 

1993

1^ Juniores

AMBROSI Eleonora

VR

1998

1^ U. 10

 

 

1999

1^ U. 12

 

 

2000

2^ U. 12

 

 

2001

1^ U. 14

 

 

2002

1^ U. 14

ARNETTA Marianna

PA

1993

4^ Pulcini

 

 

1994

3^ Cadetti

 

 

1995

2^ Cadetti

 

 

1996

1^ Cadetti

 

 

1997

2^ U.16

 

 

1998

1^ U.16

ARNETTA Maria Teresa

PA

1991

3^ Cadetti

 

 

1992

2^ Cadetti

 

 

1993

2^ Cadetti

 

 

1994

1^ Juniores

 

 

1995

1^ Juniores

BAISI Alice

BO

1991

4^ Pulcini

 

 

1992

3^ Pulcini

 

 

1994

5^ Cadetti

BALZANO Filli

FM

2006

3^ U. 10

 

 

2008

1^ U. 12

 

 

2009

2^ U. 14

 

 

2010

1^ U. 14

 

 

 2011

 2^ U. 16

BIANCHINI Aurora

Abr

2000

2^ U. 14

 

 

2001

4^ U. 14

 

 

2002

4^ U. 16

 

 

2003

3^ U. 16

BRUNELLO Roberta

BG

2001

2^ U. 10

 

 

2002

2^ U. 12

 

 

2003

2^ U. 12

 

 

2004

1^ U. 14

 

 

2005

1^ U. 14

 

 

2006

1^ U. 16

 

 

2007

2^ U. 16

BRUNELLO Marina

BG

2002

3^ U. 10

 

 

2003

2^ U. 10

 

 

2004

1^ U. 10

 

 

2005

1^ U. 12

 

 

2006

1^ U. 12

 

 

2007

2^ U. 14

CASOLINO Rosa Maria

BA

2004

4^ U. 12

 

 

2005

2^ U. 12

 

 

2006

2^ U. 14

 

 

2007

3^ U. 14

 

 

2008

3^ U. 16

 

 

2009

1^ U. 16

CASTELLANO Fulvia

MI

1999

2^ U. 10

 

 

2001

2^ U. 12

 

 

2002

4^ U. 14

 

 

2003

1^ U. 14

 

 

2004

4^ U. 16

CHIERICI Marianna

RE

1999

3^ U. 10

 

 

2000

1^ U. 10

 

 

2002

1^ U. 12

 

 

2003

4^ U. 14

 

 

2004

2^ U. 14

 

 

2005

3^ U. 16

 

 

2006

4^ U. 16

CHIARION Elisa

MO

2004

3^ U. 10

 

 

2005

1^ U. 10

 

 

2006

3^ U. 12

 

 

2007

1^ U. 12

 

 

2009

3^ U. 14

 

 

2010

1^ U. 16

 

 

2011

2^ U. 16

CLAPPA Ilaria

TR

1998

3^ U. 12

 

 

1999

3^ U. 12

 

 

2002

1^ U. 16

 

 

2003

2^ U. 16

CLASER Tiziana

RE

1992

5^ Pulcini

 

 

1996

2^ Cadetti

 

 

1997

3^ U. 16

COSTANTINI Laura

RN

1994

1^ Pulcini

 

 

1995

1^ Pulcini

 

 

1996

1^ Pulcini

 

 

1997

1^ U. 12

 

 

1998

1^ U. 14

 

 

1999

2^ U. 14

 

 

2000

1^ U. 16

 

 

2001

1^ U. 16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D’AURIA Marta

SA

2003

3^ U. 12

 

 

2004

5^ U. 12

 

 

2007

4^ U. 16

DE NISI Martina

TN

1993

1^ Pulcini

 

 

1996

5^ Cadetti

 

 

1997

4^ U. 16

DE ROSA Maria

NA

1999

2^ U. 12

 

 

2000

1^ U. 12

 

 

2001

5^ U. 14

 

 

2003

1^ U. 16

 

 

2004

1^ U. 16

DODERO Silvia

MO

1990

4^ Pulcini

 

 

1994

4^ Juniores

 

 

1995

5^ Juniores

DORONZO Eliana

BT

2006

2^ U.12

 

 

2008

2^ U.14

 

 

2010

4^ U.16

GIORDANI Francesca

TO

1994

3^ Pulcini

 

 

1995

4^ Pulcini

 

 

1996

4^ Cadetti

GUALDI Daniela

Lig

2000

4^ U. 14

 

 

2001

4^ U. 16

 

 

2002

3^ U. 16

GUECI Laura

PA

2007

2^ U.10

 

 

2009

2^ U.12

 

 

2010

2^ U.14

 

 

2011

1^ U.14

GUECI Tea

PA

2007

3^ U. 8

 

 

2008

3^ U. 10

 

 

2009

1^ U. 10

 

 

2010

3^ U. 12

 

 

2011

1^ U. 12

LAZZARINI Irene

LU

2009

2^ U. 10

 

 

2010

4^ U. 12

 

 

2011

4^ U. 12

LUZIETTI Camilla

RM

1998

3^ U. 14

 

 

1999

1^ U. 14

 

 

2000

4^ U. 16

 

 

2001

2^ U. 16

MATTA Francesca

TO

1997

2^ U. 12

 

 

1998

2^ U. 12

 

 

1999

4^ U. 14

 

 

2001

5^ U. 16

 

 

2002

2^ U. 16

MELI Ileana

BG

1990

1^ Pulcini

 

 

1993

4^ Cadetti

 

 

1994

5^ Juniores

 

 

1995

5^ Juniores

MESSINA Roberta

SA

2003

4^ U. 10

 

 

2004

2^ U. 12

 

 

2005

3^ U. 12

 

 

2006

1^ U. 14

 

 

2007

1^ U. 14

 

 

2008

2^ U. 16

 

 

2009

3^ U. 16

MOVILEANU Daniela

RM

2009

1^ U. 14

 

 

2010

3^ U. 14

 

 

2011

1^ U. 16

PALMITESSA Chiara

BT

2007

5^ U. 14

 

 

2008

1^ U. 16

 

 

2009

5^ U. 16

PANELLA Fiammetta

RM

1998

2^ U. 10

 

 

1999

5^ U. 12

 

 

2000

3^ U. 12

 

 

2002

2^ U. 14

 

 

2003

5^ U. 16

 

 

2004

2^ U. 16

PAOLILLO Gaia

BT

2008

4^ Cadetti

 

 

2009

3^ U. 16

 

 

2010

2^ U. 16

 

 

2011

4^ U. 14

PICHLER Anna

BZ

1997

4^ Cadetti

 

 

1999

3^ U. 16

 

 

2000

2^ U. 16

PIGNATELLI Francesca

RM

2006

4^ U. 14

 

 

2007

4^ U. 14

 

 

2008

4^ U. 16

RAVAZZOLO Gaia

TO

2006

2^ U. 10

 

 

2007

2^ U. 12

 

 

2008

5^ U. 12

REGINATO Sabrina

TV

2001

1^ U. 10

 

 

2003

1^ U. 12

 

 

2004

5^ U. 14

 

 

2005

2^ U. 14

 

 

2006

5^ U. 16

 

 

2007

1^ U. 16

SANCHEZ Sara

AN

2008

3^ U. 8

 

 

2009

5^ U.10

 

 

2010

3^ U.10

SANTERAMO Alessia

BT

2007

4^ U.10

 

 

2008

1^ U.10

 

 

2009

4^ U.12

 

 

2010

1^ U.12

 

 

2011

3^ U.14

SCAGLIARINI Valentina

RM

1991

5^ Pulcini

 

 

1992

1^ Pulcini

 

 

1993

1^ Cadetti

 

 

1994

1^ Cadetti

 

 

1995

1^ Cadetti

 

 

1996

2^ U.16

 

 

1997

1^ U.16

SCALIA Roberta

MC

1997

2^ U. 14

 

 

1998

4^ U. 14

 

 

1999

4^ U. 16

SCARPA Claudia

RN

2009

1^ U. 8

 

 

2010

2^ U. 10

 

 

2011

4^ U. 10

SCHARRER Isabel

BZ

1999

4^ U. 10

 

 

2000

2^ U. 10

 

 

2001

1^ U. 12

 

 

2002

3^ U. 12

 

 

2003

5^ U. 14

SEDANI Elisa

TV

1998

2^ U. 14

 

 

1999

2^ U. 16

 

 

2000

3^ U. 16

STOLL Marion

BZ

1991

4^ Cadetti

 

 

1992

1^ Juniores

 

 

1993

3^ Juniores

THALER Helga

BZ

1990

4^ Cadetti

 

 

1991

1^ Juniores

 

 

1994

3^ Juniores

TITTARELLI Edith

AN

2005

3^ U. 10

 

 

2006

1^ U. 10

 

 

2008

4^ U. 12

TONEL Giulia

TS

2003

3^ U. 14

 

 

2004

3^ U. 14

 

 

2005

1^ U. 16

 

 

2006

2^ U. 16

VARINELLI Sara

BG

1992

1^ Cadetti

 

 

1993

2^ Juniores

 

 

1994

2^ Juniores

VETCHEVA Mina

MI

1997

3^ U. 14

 

 

1998

5^ U. 16

 

 

1999

1^ U. 16

VENTURELLI Ester

MO

2005

5^ U. 12

 

 

2008

4^ U. 14

 

 

2010

5^ U. 16

 

 

 

 

VENTURELLI Miriam

MO

2003

3^ U. 10

 

 

2004

4^ U. 12

 

 

2005

3^ U. 14

VOCATURO Ilaria

RM

2002

2^ U. 10

 

 

2003

4^ U. 12

 

 

2004

3^ U. 12

 

 

2005

4^ U. 14

ZOCCO Michela

SR

1998

4^ U. 12

 

 

1999

4^ U. 12

 

 

2000

3^ U. 14

 

 
Iscrizione Newsletter

Questa iscrizione consente di poter ricevere in modo automatico le mail di aggiornamento rispetto al torneo e non solo!